В Украине все чаще начали штрафовать водителей за якобы неправильную парковку на тротуарах. При этом, инспектора, которые не являются сотрудниками национальной полиции, фотографируют автомобили или ведут видеозапись разговора, хотя не имеют на это права.

Об одном из таких случаев рассказал на своей странице в Facebook Александр Яланский.

Мужчина увидел, как инспектора фотографируют его машину и вступил с ними в полемику. После общения он составил общие рекомендации для украинских водителей, которые помогут избежать штрафов.

Инспектор парковки
Инспектор парковки
Инспектор парковки

Первое, что советует делать Яланский, сразу же звонить в офис Инспекции и спрашивать, действительно ли выписан штраф и на каком основании:

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

"Девушка ответит: "Парковка на тротуаре запрещена". Это ерунда. Просите уточнения какие требования каких конкретно пунктов ПДД нарушены". рассказал он

Инспектор парковки
Инспектор парковки
Инспектор парковки

Также мужчина напомнил, что инспектора не носят с собой удостоверения, а форму кто угодно может купить в ближайшем военторге. Фото и видеосъемку они не имеют права вести без вашего разрешения.

По словам Яланского, лишь сотрудники Национальной полиции имеют право штрафовать за нарушение правил стоянки, инспектора - только за парковку без оплаты.

ШТРАФ ЗА ПАРКОВКУ НА ТРОТУАРАХ. В последнее время появились люди, которые хотят срубить денег, штрафуя за якобы...

Geplaatst door Алексей Яланский op Vrijdag 18 oktober 2019

Напомним, бюджет проедания: что говорят политики и эксперты о главный финансовый документ на следующий год.

Как сообщал портал Знай.ua, субсидии, пенсии и стипендии украинцев ждет масштабная проверка: кому придется попрощаться с выплатами.

Также портал Знай.ua писал, что кардинальные изменения в ВНО: когда ждать и как готовиться одиннадцатиклассникам.