Гендерный разрыв в оплате труда в Украине может исчезнуть.

Такое заявление сделала министр социальной политики Юлия Соколовская во время встречи с делегацией Международной организации труда.

Она отметила, что Министерство готово работать над этой проблемой и внедрять передовые мировые практики:

"Равенство, прозрачность и справедливость – основа деятельности нашей команды. Мы готовы к сотрудничеству, чтобы внедрять передовые мировые практики и ликвидировать разрыв в оплате труда мужчин и женщин". Юлия Соколовская

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

В 2018 году, по данным Минсоцполитики, женщины получали на 21% более низкую заработную плату по сравнению с мужчинами. Этот показатель выше, чем в большинстве стран Европы - там средняя гендерная разница в оплате труда составляет 16%.

Минсоцполитики и Международная организация труда договорились о совместном усовершенствовании украинской нормативной базы, стратегическом консультировании и проведении аналитических исследований.

зарплата
зарплата

Напомним, ранее у Зеленского анонсировали перезагрузку Минсоцполитики.

Как сообщал портал "Знай.uа" Пенсионным фондом Украины продолжается финансирование пенсий.

"Знай.uа" писал, что у Зеленского сравнили пенсии судей и простых украинцев.