На оккупированной территории Донбасса был найден внештатный сотрудник Федерального бюро расследований США Билли Рейли. К слову, донецкие боевики обвинили ФСБ Российской Федерации в его смерти.

Об этом стало известно благодаря сообщению издания The Wall Street Journal.

По информации журналистов, администрация ФБР утверждает, что не посылала его в зону боевых действий. После того, как над Донбассом сбили малайзийский боинг, Рейли сообщил родителям, что отправляется в Россию, и направился на ростовскую базу боевиков "Новороссия".

В июне Рейли сообщил, что хочет нелегально пересечь границу с Украиной через секретный пограничный КПП, подконтрольный боевикам. После 25 июня родители Рейли больше не получали сообщений от сына, а 3 июля в районе Ростова-на-Дону телефон Билли перестал выходить на связь. Позже в Донецкой области нашли его тело.

Популярные статьи сейчас
Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

"Рейли обращались в посольство США в Москве и посольство России в Вашингтоне. Семье ответили, что не знают, что произошло с их сыном. Консульское бюро Государственного департамента США и трое сенаторов готовы были помочь семье, но как только узнавали о связях Рейли с ФБР, их энтузиазм угасал. В июне 2018 года нанятый семьей частный детектив из Москвы сообщил родителям, что имя Билли фигурировало в сводках МВД России", – сообщает The Wall Street Journal.

Напомним, сотрудник Пентагона слил сверхсекретные данные из-за любви: подробности.

Как сообщал Знай.ua, импичмент Трампа: появились новые детали скандального разговора с Зеленским, замешаны Помпео и Пенс.

Знай.ua писал, ФБР вербует русских шпионов через Facebook: как реклама заманивает информаторов.