Американское Федеральное бюро расследований (ФБР) оплатило в социальной сети Facebook рекламу с картинками на русском языке. В них звучат призывы делится со спецслужбами информацией об угрозах безопасности.

Об этом сообщает издание CNN.

Реклама ФБР состояла из трех платных постов на английском языке. При этом картинки были подписаны на русском языке.

"ФБР собирает лучшие разведданные для борьбы с угрозами, используя информацию, предоставленную общественностью. Если у вас есть информация, которая может помочь ФБР, посетите нас"", - написано в публикации на английском.

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

При этом в надписях на русском содержатся ошибки: "Время наводить Мосты" и "Ради вашего будущего ради будущего, вашй семъи!". И только одна из трех написана грамотно.

Пользователь социальной сети, который переходит по ссылке попадает на раздел сайта ФБР "Контрразведка", где описана цель департамента спецслужбы - "защищать американский народ и поддерживать Конституцию Соединенных Штатов посредством обнаружения, идентификации и нейтрализации враждебной деятельности внешней разведки". ФБР призывает пользователей сети передавать информацию, которая может помочь достижению этой цели.

Реклама в социальной сети появилась на этой неделе, хотя в издании отмечают, что подобные посты появлялись в Facebook на протяжении всего лета.

Напомним, США срочно эвакуировали своего шпиона из России.

Как сообщал Знай. ua, империя Путина доживает последние дни, Апокалипсис Кремля не за горами.

Также Знай. ua писал, что Путин приказал вмешиваться в американские выборы.