Стало известно, что в Украине дронов пытаются снабжать вооружением. В сети опубликовали видеоролик стрельбы из гранатометов РПГ-22, которые были установлены на беспилотник.

"Проверка прицельно-стрелкового комплекса с двумя имитационными гранатометами РПГ-22 с борта ударного коптера "Демон", – написано в описании.

Следует отметить, что настоящая боевая граната РПГ-22 имеет калибр 72,5 мм. Прицельная дальность стрельбы из такого гранатомета составляет 150–200 метров, а максимальная дальность стрельбы – 250 метров. РПГ-22 весит всего 2,8 килограмм.

Популярные статьи сейчас
Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Чужие долги могут стать вашей проблемой: "Нафтогаз" удивляет украинцев "сюрпризами"
Показать еще

Напомним, что в Новой Зеландии придумали необычное приспособление для дрона. Он помогает крестьянам пасти овец.

Как сообщал портал Знай.ua, американские военные провели испытания корректируемой миниатюрной бомбы GBU-69/B, сбросив ее на автомобиль с ударного беспилотника.

Также портал Знай.ua писал, что новый вариант использования беспилотных летательных аппаратов предложили инженеры из Мичиганского университета в США. По сути, это оригинальное применение дронов. Однако, стоит оно того - неизвестно.