Современные технологии все прочнее становятся частью нашего быта. Так, в Новой Зеландии придумали необычное приспособление для дрона. Он помогает крестьянам пасти овец.

Благодаря безпілотникам новозеландские фермеры наблюдают за своими стадами коров, овец и оленей. В устройстве есть встроенные динамики с записью собачьего лая. Это позволяет пастухам присматривать за стадами, не выходя из дома.

Фермер Джойсон Рентула, который приобрел дрон в 2017 году, использует его три раза в неделю и экономит более чем половину своего времени. Если раньше двум пастухам с собаками нужно было 2 часа, чтобы собрать овец на холмистых пастбищах и привести их обратно на ферму, то дрон выполняет эту работу за 45 минут.

Благодаря устройства можно не только отследить, где находятся животные, но и проверить, достаточно травы и воды на пастбище.

"Зима – это идеальное время для полетов. Я сижу дома в холодный день и не хочу выходить на улицу, поэтому запускаю дрон и проверяю, все ли в порядке с моими животными", – объясняет пастух Коре Ламбет, который работает на ферме на востоке Южного острова.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Но все же и собаки без работы не останутся, поскольку дроны не могут полностью их заменить. При сильном ветре и в дождь беспилотники не могут летать. К тому же собаки гораздо выносливее, ведь их не нужно периодически заряжать.

Напомним, самая романтическая пара давности оказалась мужчинами: какую тайну скрывают любовники из Модены.

Также портал Знай.uа писал, что Маркл крепко взялась за большой талант принца Гарри, больше ошибок не будет: мастерство на высшем уровне.