В Украине впервые прошел внешкольное мероприятие, где школьники получали навыки тактической медицины по стандартам НАТО. О таком говорится на сайте Министерства обороны Украины.

Как отмечается, мероприятие состоялось в рамках внедрения в образовательных заведениях Украины курса по тактической медицины “Умей спасти жизнь”. Так, в центре Ровно собрались более 150 школьников и учились сердечно-легочной реанимации на манекенах.

“Каждый человек должен уметь оказать домедицинскую помощь пострадавшему. Нашу инициативу поддержала городская власть и выделила финансирование, закупила учебные манекены, турникеты и бандажи. Теперь внедряем в школах учебные курсы по тактической медицины по стандартам НАТО”, — рассказала председатель ОО “Ровно-Такмед” Татьяна Воронцова.

Заметим, что Ровно стало первым городом в Украине, где в рамках внешкольной образовательной программы стартовал курс тактической медицины для школьников.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы
Показать еще

Напомним, что в Винницком СИЗО покончил с собой подозреваемый в истязании своих детей и распространение порнографических материалов.

Как сообщал портал Знай.uа, по предложению президента Украины Владимира Зеленского в Верховной Раде отменили закон, который предусматривал принудительную химическую кастрацию педофилов.

Также портал Знай.uа писал, что самым резонансным преступлением Харькове за последнее время является изнасилование 12-летней школьницы на пустыре в микрорайоне "Горизонт".