По предложению президента Украины Владимира Зеленского в Верховной Раде отменили закон, который предусматривал принудительную химическую кастрацию педофилов. За соответствующее решение проголосовали 238 депутатов при минимально необходимых 226.

Отметим, что 4 сентября Зеленский ветировал закон о принудительной химической кастрации педофилов в возрасте от 18 лет до 65 лет и о создании их открытого публичного реестра.

Согласно этого закона, осужденному принудительно водили химические аппараты, цель которых заключается в уменьшении либидо и сексуальной активности. Предполагалось, что принудительная химическая кастрация не будет применяться к лицам, совершившим преступления в возрасте до 18 лет и к лицам в возрасте свыше 65 лет.

Напомним, Зеленский срочно собрал глав фракций через "формулу Штайнмайера"

Как сообщал портал Знай.uа, президент Украины Владимир Зеленский и белорусский лидер Александр Лукашенко приедет в Житомир для участия во Втором форуме регионов.

Популярные статьи сейчас
Как сохранить тепло в квартире и деньги в кошельке: советы на отопительный сезон Придется отчитываться за каждый перевод: кого банки возьмут "на карандаш" Социальные выплаты будут платить по-новому: как теперь можно получать пособие "Пусть делают с учителем после уроков": украинцы предлагают освободить школьников от домашних заданий
Показать еще

Также Знай.uа писал, что генеральный инспектор Госдепартамента США Стив Линик проведет специальный брифинг для сотрудников нескольких комитетов Палаты представителей и Сената США относительно Украины