По предложению президента Украины Владимира Зеленского в Верховной Раде отменили закон, который предусматривал принудительную химическую кастрацию педофилов. За соответствующее решение проголосовали 238 депутатов при минимально необходимых 226.

Отметим, что 4 сентября Зеленский ветировал закон о принудительной химической кастрации педофилов в возрасте от 18 лет до 65 лет и о создании их открытого публичного реестра.

Согласно этого закона, осужденному принудительно водили химические аппараты, цель которых заключается в уменьшении либидо и сексуальной активности. Предполагалось, что принудительная химическая кастрация не будет применяться к лицам, совершившим преступления в возрасте до 18 лет и к лицам в возрасте свыше 65 лет.

Напомним, Зеленский срочно собрал глав фракций через "формулу Штайнмайера"

Как сообщал портал Знай.uа, президент Украины Владимир Зеленский и белорусский лидер Александр Лукашенко приедет в Житомир для участия во Втором форуме регионов.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь
Показать еще

Также Знай.uа писал, что генеральный инспектор Госдепартамента США Стив Линик проведет специальный брифинг для сотрудников нескольких комитетов Палаты представителей и Сената США относительно Украины