Два года назад в центре Харькова произошло ДТП с участием Елены Зайцевой и Геннадия Дронова. 20-летняя девушка на Lexus пыталась проскочить перекресток, а бизнесмен на Volkswagen Touareg поспешил тронуться с места. В результате столкновения автомобиль девушки вылетел на тротуар. Шесть человек погибло. Виновники ДТП получили по 10 лет за решеткой.

Адвокат рассказала о не выполнения фигурантами ДТП в Харькове судебного приговора в полной мере.

Дронов и Зайцева, которые отбывают наказание по делу о резонансном смертельном ДТП в Харькове на улице Сумская, не провели добровольное возмещение потерпевшим, несмотря на соответствующее решение суда. Об этом рассказала адвокат Лариса Матвеева на своей странице в Facebook.

Отмечается, что исполнительные листы были получены стороной потерпевших. Производство в отношении Дронова уже открыто, а за Зайцевой - нет никакой информации.

Елена Зайцева
Елена Зайцева

Популярные статьи сейчас
Россия готовится к масштабному наступлению: когда ждать новой атаки Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Реинкарнация "Славуты": обновленный ЗАЗ может утереть нос даже премиальным иномаркам Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Заявления о выплате страхового возмещения были направлены страховым компаниям обоих осужденных (ЧАО "СК "ВУСО" и ЧАО "СК "Арсенал страхование", однако до сих пор ни выплат, ни решение по рассмотрению документов нет.

Елена Зайцева
Елена Зайцева

"Будем обращаться с адвокатскими запросами о состоянии рассмотрения заявлений и в случае отказа - в суд", - написала Матвеева.

Адвокат также рассказала, где и в каких условиях отбывают наказание осужденные Зайцева и Дронов.

Напомним, курьеры с едой и поездки на шопинг: как Зайцева мотает срок в VIP-колонии под Днепром.

Как сообщал портал Знай.ua, за чрезвычайно большое количество ДТП, в Виннице будет дополнительно установлено 80 камер видеонаблюдения.

Также Знай.ua писал о том, что по статистике 0,3% ДТП произошли из-за неисправности автомобилей.