Штрафы за отказ перевозить льготников отныне в Украине стали выше более чем в шесть раз. Соответствующий закон вступил в силу, документ направлен на восстановление социальной справедливости и снижение напряжения в обществе.

Закон "О внесении изменения в статью 133-1 Кодекса Украины об административных правонарушениях относительно усиления ответственности за безосновательный отказ в льготной перевозке отдельных категорий граждан" вступил в силу 20 октября.

В Украине выросли штрафы за отказ перевозить льготников

Документом предусмотрен штраф на водителей транспортных средств, граждан - субъектов предпринимательской деятельности в размере 50 необлагаемых минимумов доходов граждан, которые составляют 850 гривен, за безосновательный отказ от предусмотренной законом льготной перевозки граждан.

Ранее налагался штраф в размере 8 необлагаемых минимумов доходов граждан, то есть 136 грн, на сегодня рост составил 6,5 раза.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

В Украине выросли штрафы за отказ перевозить льготников

Закон принят с целью уменьшения случаев безосновательного отказа в льготной перевозке граждан, восстановления социальной справедливости и снижения напряжения в обществе.

Напомним, ранее сообщили детали нового закона о перевозке льготников

Как сообщал портал "Знай.uа", в Запорожье планируют сделать платным проезд для льготников

Также Знай.uа" писал, что украинцы останутся без субсидий и стипендий