Сегодня пользователи сети интернет решают самые различные вопросы не только посредством ноутбука или компьютера, но и с помощью мобильного телефона. Но стоит ли скачивать мобильное приложение «Мой Водафон»? Узнайте: как его установить, зарегистрироваться и зачем это нужно? Предлагаем пошаговую инструкцию. Читайте также о преимуществах и недостатках приложения.

Шаг 1. Скачать и установить мобильное приложение

Чтобы узнать действующие тарифы или другую интересующую информацию, абоненты «Водафон» набирают номер «111». Мобильное приложение My Vodafone позволит осуществлять администрирование действующих тарифов, возможность управлять несколькими номерами одновременно, связаться с оператором онлайн, посмотреть дату, когда нужно пополнить счет, узнать о действующих тарифах и т.д.

Скачать и установить приложение довольно легко и просто. Для этого можно воспользоваться одним из двух вариантов: 1) зайти в поисковик магазина приложений «Мой Водафон»; 2) зайти в поисковик Play Маркет.

Кликнуть на мобильное приложение My Vodafone и нажать «установить». Любые программы устанавливаются таким образом довольно быстро и просто. Данное приложение занимает в распакованном виде на андроиде около 100 Мб.

Когда установка закончится, вы увидите на дисплее телефона новый, свойственный «Водафон», красный ярлык. Запустите приложение. Программа попросит вас ввести свой номер. После чего необходимо будет кликнуть на окно «Вход».

Популярные статьи сейчас
Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Чрез несколько секунд вы получите смс-сообщение, в котором будет указан 4-значный код. Вам необходимо ввести его. Если не получается зарегистрироваться, что случается крайне редко, необходимо будет входить в приложение с помощью PUK кода. Но альтернативным вариантом зачастую не приходится пользоваться, поскольку регистрация осуществляется после ввода 4-значного кода.

Мобильное приложение «Мой Водафон»

Шаг 2. Домашняя страница – основное приложение

Затем должна появиться домашняя страница – это главная графа приложения, включающая основную информацию. Этой страничкой более всего интересуются пользователи. Здесь представлен ваш номер. Кликнув на него, у абонента появится возможность добавить сюда другой номер оператора «Водафон», если таковой, конечно же, имеется.

Приложение включает возможность добавления и других номеров от этого оператора. К примеру, добавив сюда номера телефонов детей или ребёнка, вы сможете контролировать его счет и расходы. Добавлять номера необходимо по аналогии: посредством смс-сообщения.

Чтобы переключиться между номерами после регистрации, необходимо выбирать номер на дисплее в левой части экрана. Осуществив вход и регистрацию, можно посмотреть баланс: сколько средств осталось на счету. С помощью нажатия на плюс, который находится справа, вы сможете пополнить счет.

Для этого достаточно ввести нужную сумму и номер карты, с которой осуществится пересылка денег. Кстати, для постоянного пополнения счета таким образом, номер карты можно здесь сохранить, чтобы впоследствии автоматически заходить. И платить таким образом легко, быстро и просто.

Шаг 3. Фишка «Водафона» (Украина): заработанные бонусы, трафик

Пополняя счет и пользуясь услугами оператора, каждый абонент зарабатывает свои бонусы. Узнать количество заработанных можно посредством нажатия по указанной ссылке. А если вы хотите получить еще больше бонусов, но не знаете, как их правильно использовать, тогда обязательно зайдите по ссылке и прочтите более подробную информацию об этой возможности, представленную здесь.

Мобильное приложение «Мой Водафон»

Для того, чтобы получить трафик вашего тарифного плана, обратите внимание на 3 кнопки, которые находятся справа внизу. Благодаря их нажатию, можно мгновенно выяснить, сколько можно пользоваться интернетом, сколько бесплатных минут на вашем счету на других операторов и сколько бесплатных смс-сообщений еще можно отправить.

Круговая диаграмма демонстрирует весь этот «процесс». Если вам не нужно смотреть трафик, стоит просто отключить его, нажав на клавишу движения назад.

Шаг 4. Связь с оператором

Для связи с оператором сети необходимо кликнуть на ссылку «24/7». После нажатия появится окно. В верхней части экрана находится два пункта. Открыв один из них по умолчанию, абонент сможет обратиться в Vodafone (Ukraine) и выяснить интересующую информацию.

Мобильное приложение «Мой Водафон»

Больше всего пользователей оператора интересуют финансовые вопросы и о тарифах. Иногда абоненты интересуются рубрикой «развлечения» или «роуминг». Кликнув на нужное окно, можно будет задать оператору вопрос. Наиболее часто задаваемые из них следующие:

  • Как избежать непредвиденной тарификации?
  • Как отключить услугу?
  • Как изменить тариф?
  • Как узнать PIN/PUK код?
  • Как отключить мелодию, звучащую вместо гудков?
  • Как сменить формат и восстановить SIM-карту?
  • Как заказать Vodafone-кредит?
  • Что делать, если при пополнении через банкомат или терминал самообслуживания деньги не поступили на счет?
  • Как можно з другой страны позвонить в центр обслуживания абонентов?
  • Как настроить интернет на телефоне?

Мобильное приложение «Мой Водафон»

Посредством веб-чата пользователь может выбирать любой вопрос о комиссии, подключении/отключении услуги и т.д., адресуя его оператору онлайн. С этой целью необходимо в одно поле ввести свое имя, в другом указать причину обращения, то есть сам вопрос.

Чтобы оператор получил ваш вопрос, кликните на окно «начать чат». Время ожидания ответа разное. Чтобы позвонить ему, выберите опцию «звонок оператору». После нажатия на кнопку, абонент будет переведен в режим экранной клавиатуры, где указан номер «111».

Шаг 5. Как найти магазины Vodafone?

Магазины Vodafone «находятся» в верхней части окна. Сверху слева красными буквами высвечивается окно «обращение в Vodafone», справа – «магазины Vodafone». Когда вы нажмете на выбор в пользу магазинов, появится поиск: нужно выбрать город или регион. Затем откроется карта. И вы без труда найдете нужный магазин.

Шаг 6. Меню приложения

Для того, чтобы попасть в меню этого мобильного приложения, необходимо зайти в правый верхний угол. Именно там расположено меню. Выбрав его, появится несколько окон:

  • My Vodafone – домашняя страница.
  • Предложения для вас.
  • Пополнение счета.
  • Тарифы.
  • Услуги.
  • Мои номера.
  • Бонусы.
  • Центр поддержи.
  • Развлечения.
  • Ваши сообщения.
  • Расходы.
  • Другие приложения.

Вы кликаете на тот раздел, который вас интересует. Если опция «предложение для вас» неактивна, она не будет высвечиваться, как остальные. Неактивное окно свидетельствует о том, что в настоящее время оператор не предлагает никаких интересных предложений.

Мобильное приложение «Мой Водафон»

Пользователь может выбрать нужный аспект, например, развлечения. Здесь представлены самые разные заманчивые позиции, для тех, кто скучает или просто любит подобные развлечения. В разделе «развлечения» представлены музыка, книги, ТВ и т.д. Можно также зайти в Плей Маркет (Play Market) и скачать игры.

Сегодня мы не станем заходить в каждый раздел меню. Любой пользователь может сделать свой выбор. К примеру, зайти в пункт «расходы», чтобы посмотреть свои платежи. Выбрать раздел «друге приложения», где можно установить на телефон «детский клуб», «музыку», «гудок» и т.д.

Каждый абонент может пробежаться по меню и решить для себя, куда ему стоит заходить, а куда не нужно. Если вы все еще находитесь в раздумьях относительно того, стоит ли вам скачивать эту программу или нет, тогда в заключение представляем все плюсы и минусы мобильного приложения.

«Мой Водафон»: преимущества и недостатки приложения

Преимущества мобильного приложения «Мой Водафон»:

  • Оперативный контроль своего интернет-трафика.
  • Быстрое управление количеством бесплатных минут на других операторов.
  • Активное координирование бесплатных смс-сообщений.
  • Действенная связь с оператором несколькими способами.
  • Результативная возможность получить ответы на вопросы, которые часто интересуют пользователей сети.
  • Эффективное администрирование действующих тарифов.
  • Активная проверка услуг с возможностью их активации.
  • Отличная возможность управлять несколькими номерами одновременно из одного приложения.

Недостатки мобильного приложения «Мой Водафон»:

  • Время связи с оператором: от 1 минуты до 5 и более.
  • Невозможность отследить количество оставшихся мегабайт. Использованный трафик демонстрируется. Остаток интернет-трафика приложение не показывает.

Без данного софта, конечно же, можно обойтись. Но удобнее все-таки его использовать. И тогда можно во многих вопросах разобраться самому, не обращаясь к оператору или в ближайший магазин оператора мобильной связи для оказания помощи.

Согласно отзывам пользователей Vodafone Украина, представленных на первом независимом сайте отзывов страны, оценка оператора составляет 2,9 балла из заявленных 5. Было оставлено 5 тыс. 893 отзыва. Из них большинство – негативных.

Правда, мобильное приложение к этому отношения не имеет. Абоненты, установившие его, из плюсов отмечают возможность оперативно узнавать свой тариф, чтобы освежить в памяти расценки. Удобный обзор других тарифов – это отличная возможность сразу же перейти в новый тарифный пакет при более выгодном платеже.

Больше всего абонентам приложение нравится ввиду того, что здесь предоставляется информация о тарифе, ежедневный баланс счета, доступные бесплатные смс, минуты, звонки другим операторам. Здесь удобнее связываться с оператором. И есть возможность знакомиться с наиболее задаваемыми вопросами и ответами на них без связи с оператором.

У приложения функциональный дизайн, удобное меню. Кроме этого, есть возможность узнавать об акциях и становиться их участником. Жить без этого мобильного приложения, конечно же, вполне возможно. Но с ним гораздо удобнее осуществлять контроль своего счета.

Фото

Мобильное приложение «Мой Водафон»

Мобильное приложение «Мой Водафон»

Мобильное приложение «Мой Водафон»

Мобильное приложение «Мой Водафон»

Мобильное приложение «Мой Водафон»

Видео