АО "Укрзализныця" уже готовится к внедрению частной тяги на украинской железной дороге. Так, сейчас предприятие в поисках потенциальных компаний, которые смогут выйти на украинскую железную дорогу. Для данной инициативы разрабатываются необходимые для введения частной тяги законопроекты. Об этом сообщает пресс-служба "Укрзализныци".

"Сегодня уже не стоит вопрос: "Быть или не быть частной тяге?". Сейчас нужно решать, какую частную тягу мы хотим видеть на рынке, кто должен быть перевозчиком. Нужно определить круг потенциальных игроков на этом рынке и то, какие законодательные акты для этого необходимо принять", - рассказал директор по развитию бизнеса "Укрзализныци" Андрей Рязанцев.

Кроме того, в УЗ провели совещание с компаниями, которые готовы принять участие в пилотном проекте по внедрению частной тяги. Некоторые из них заявили о готовности осуществлять перевозки, на отдельных участках Приднепровской железной дороги длиной 250 километров.

Напомним, что "Укрзализныця" заинтересована в сотрудничестве с китайским производителем.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Как сообщал портал Знай.ua, в "Укрзализныце" обещают новый состав до Борисполя.

Также портал Знай.ua писал, что в Киеве отменили сразу 9 рейсов городской электрички.