Появилась весьма интересная информация для получателей государственной субсидиарной помощи. В Украине стартует новый механизм по выплатам субсидии малообеспеченным гражданам.

Такое постановление украинского правительства было утверждено 20 октября. Документ официально вступил в силу со дня официального опубликования — 22 октября. Об этом сообщает портал "Политека".

Субсидианты
Субсидианты

Так, с 1 мая 2020 года Кабмин повышает базовый норматив коммунальных расходов домохозяйства (процент от среднемесячного суммарного дохода) при установлении размера обязательного процента платежа для получателей субсидий.

субсидианты
субсидианты

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

Если раньше указанный норматив для получения субсидий от государства составлял 15%, то теперь его повышают до 20%. Этим же постановлением, которое было подписано премьер-министром Украины Алексеем Гончаруком, установлено, что если в состав домохозяйства входит льготник, то субсидия от государства назначается с месяца, в котором начислены льготы, но не ранее месяца подачи заявления.

Напомним, субсидий не будет? Франковчан огорошили коммунальным ноу-хау.

Как сообщал Знай.ua, куда полетим: в Запорожье открыли аэропорт после реконструкции.

Знай.ua писал, в Днепре цена на картофель сдвинулась с мертвой точки: по чем сейчас "второй хлеб".