Авиакомпания Wizz Air на данный момент не планирует возобновлять работу дочерней компании, поскольку это не позволяют обеспечить внутренние ресурсы лоукоста.

Такое заявление сделал директор по персоналу и маркетингу Wizz Air Йохан Эйдхаген, передает avianews.com.

Wizz Air не намерен массово запускать рейсы по Украине. Аргументируют это тем, что использует самолеты большого размера, а именно 180-местные A320 и 230-местные A321. А этот рынок требует самолет меньшей вместимости.

Йохан Эйдхаген подчеркнул, что лоукост может осваивать новые направления, но для этого должна быть создана соответствующая инфраструктура. Особенно это касается регионов Украины.

Представитель авиакомпании анонсировал мероприятие Wizz Air в конце марта 2020 года в аэропорт Запорожья, который открыли 22 октября после проведения капитального ремонта аэродрома, и запуск шести рейсов в Вену, Будапешт, Вильнюс, Гданьск, Краков и Вроцлав.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

авиакомпания Aigle Azur отменила все рейсы в Украину
авиакомпания Aigle Azur отменила все рейсы в Украину

В заявлении авиакомпании сказано, что по результатам встречи и с учетом указанных выше условий, в Wizz Air Украина намерен получить лицензию украинского авиаперевозчика уже в следующем, 2019 году.

Напомним, ранее ручной груз в самолете: какие нормы установили МАУ, SkyUp, British Airways и другие перевозчики.

Как сообщал портал "Знай.ua", МАУ готова пополнить флот украинскими самолетами.

Также "Знай.ua" писал, что Ryanair запускает десятки новых рейсов из Украины.