Известный украинский писатель, ученый, доктор филологических наук Иван Лучук сообщил о страшной болезни. Он пережил тяжелый инсульт и сейчас ему нужна помощь.

Об этом сообщает издание POLITEKA со ссылкой на сообщение Лучука в социальной сети Facebook.

По словам писателя, болезнь атаковала его год назад. Сейчас он не в состоянии восстановиться и чувствует себя немощным. Иван Лучук сообщил, что он до сих пор не может восстановиться после пережитого.

"Никогда до сих пор я не знал, что такое быть слабым, просить завязать шнурки на обуви или застегнуть молнию у посторонних людей, ждать детей после обучения, чтобы накормили обедом…", – написал Лучук.

Популярные статьи сейчас
Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Ученый сообщил, что не теряет надежды, ведь специалисты говорят о возможности восстановления, однако нужно пройти дорогостоящий курс лечения.

"Курс лечения – неподъемная ноша для меня и моей семьи, состоящий из детей и меня. Цифра убивает остатки оптимизма и веры в то, что вообще что-то возможно изменить, я в отчаянии. Не знаю, преодолею такое испытание еще в своей жизни", – написал Иван Лучук.

В конце поста писатель просит откликнуться всех неравнодушных и оказать ему денежную помощь, ведь его ждет обследование и новое пребывание в больнице.

"Я хочу побороться за себя. Искренне благодарен вам за вашу поддержку, и в больших надеждах встречаться и быть с вами", – написал писатель.

Змушений звернутися до Вас, друзі, колеги, знайомі реально та віртуально по допомогу цього разу. Прикра та серйозна...

Geplaatst door Іван Лучук op Dinsdag 22 oktober 2019

Отметим, Лучук Иван Владимирович родился в 1965 году во Львове. Он является одним из основателей литературных группировок "Лугосад" и "Гераклит". Лучук составил один из неофициальных вариантов украинской латиницы, что используется, в частности, журналом "Ї".

Напомним, что украинцам показали апартаменты Зайцевой в колонии: личный курьер, ручная вышивка и шопинг.

Как сообщал Знай.ua, в Киеве переполненный троллейбус вспыхнул, как свеча: пожар тушили всей улицей, но безрезультатно.

Также портал Знай.uа писал, что отец устроил детям застенок в подвале: 9 лет заставлял ждать конца света, фото.