На Донбассе в зоне запланированного разведения военных сил российские наемники продолжили обстрелы населенных пунктов.

22 октября они дважды обстреляли участок разведения №2 (н. п. Золотое-4 Луганской области), сообщили на странице штаба Операция объединенных сил в Facebook.

"Незаконные вооруженные формирования Российской Федерации, имитируя готовность провести разведения сил, подло обстреляли участок разводки из стрелкового оружия. Также враг совершил обстрел рядом с н. п. Зайцево Северное, Павлополь, Новолуганское и Водяное, используя запрещенные Минскими договоренностями минометы калибра 82 мм", - говорится в сообщении.

Популярные статьи сейчас
Хватит на продукты и даже коммуналку: ПриватБанк начислит клиентам по 2500 грн кэшбека Номер будет заблокирован: абоненты Lifecell могут потерять самое дорогое Пенсионерам от 60 лет и семьям готовят новую помощь: выплатят по 10 800 грн одним платежом Все данные передадут налоговой: придется заплатить за каждый метр
Показать еще

в Течение текущих суток потерь среди украинских героев в результате обстрела вражеских оккупантов, к счастью, не зафиксировано.

Сегодня, 23 октября оккупанты вновь обстреляли из запрещенной артиллерии Водяное. Они выпустили 11 снарядов. И это означает, что разведение сил снова отложится неизвестно насколько.

Напомним, в сентябре на Львовщине прошли международные военные учения "Rapid Trident 2019" с участием более 3 тысяч военнослужащих армий 14 стран.

Как сообщал портал Знай.uа, 4-я отдельная танковая бригада ВСУ успешно завершила боевые учения: танкисты отрабатывали тактическую подготовку.

Также Знай.uа писал в зоне проведения ООС прошли тактические учения по противовоздушной обороне.