В Центральной геофизической лаборатории Украины им. Срезневского заявили, что на улицах Киева опасно. В воздухе зафиксировали значительное превышение дозы вредных веществ

В частности, смертельно опасный угарный газ (СО) в столице выше нормы в четыре раза.

Среди лидеров загрязненного воздуха в Киеве Минский массив в Оболонском районе (156 единиц загрязнения), бульвар Перова (145 единиц) и массив Радужный (122 единицы) в Днепровском районе. Норма общего индекса загрязнения составляет от 0 до 50 единиц.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей
Показать еще

Как сообщили в пресс-службе Киевской городской госадминистрации, состояние воздуха в Киеве ухудшилось из-за пожара на торфяниках в Обуховском районе Киевской области.

По словам специалистов, в случаях задымленности лучше ограничить пребывание на открытом воздухе, а детям и беременным женщинам и вовсе следует отказаться от длительных прогулок. Кроме того, киевлянам советуют держать окна закрытыми, особенно ночью и утром. А при открытии окон нужно завешивать форточки влажной тканью и периодически ее менять. Кроме того, специалисты советуют увеличить употребление жидкости до 2-3 литров в день для взрослых.
Если же появилась одышка, кашель или бессонница – необходимо обратиться к врачу.

Напомним, что на фоне уютного и теплого октября последний осенний месяц осени ожидается довольно капризным. Солнце, дождь и снег будут сменять друг друга в течение всего ноября.

Как сообщал ранее Знай.ua, погода на начало недели: октябрьское лето намертво уцепилось в Украину

Также Знай.uа писал о том, что Винница превратилась в туманный Альбион, жутко и прекрасно: фото.