В Министерстве здравоохранения Украины инициировали обновление законодательства с целью установить предельно допустимые концентрации для вредных веществ в атмосфере воздуха. Об этом информирует пресс-служба Минздрава.

Соответствующее решение было принято по результатам совещания по вопросам состояния загрязнения атмосферного воздуха в Киеве под председательством министра здравоохранения Зоряны Скалецкой.

МИНЗДРАВ хочет изменить допустимые нормы вредных веществ в воздухе

"По результатам встречи Министерство здравоохранения Украины планирует обновить законодательство, которое устанавливает предельно допустимые концентрации вредных веществ в атмосферном воздухе", - говорится в сообщении. Сообщение Минздрава

В ведомстве также планируют инициировать межсекторальное встреча с Министерством энергетики и защиты окружающей среды. Минздрав намерен актуализировать планы внедрения порядка осуществления государственного мониторинга в области охраны атмосферного воздуха.

Популярные статьи сейчас
Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

МИНЗДРАВ хочет изменить допустимые нормы вредных веществ в воздухе

Кроме того, в министерстве хотят определить контроль качества атмосферного воздуха приоритетным вопросом в рамках социально-гигиенического мониторинга. Планируется, что данное исследование будет финансироваться из государственной бюджетной программы "Общественное здоровье и мерах борьбы с эпидемиями". Ожидается, что такое решение инициирует изменения в городской инфраструктуре, строительстве объездных дорог для уменьшения автомобильных выбросов в жилой зоне.

В ведомстве призвали людей ответственно относится к окружающей среде и своему здоровью, не жечь листву и сухостой, отдавать предпочтение общественному транспорту, не курить.

МИНЗДРАВ хочет изменить допустимые нормы вредных веществ в воздухе

Напомним, ранее рассказали, безопасно дышать в Киеве

Как сообщал портал "Знай.uа", исследователи выяснили, что, когда человек видит что-то о смерти, мозг меняет свою активность

Также Знай.uа" писал, что опровергли 12 мифов о здоровье