Смог, который господствует над Украиной и не собирается рассеиваться, отравляет воздух. На улицах городов трудно дышится, люди волнуются.

Уже несколько дней во многих областях Украины наблюдается сильный туман, который сопровождается превышением дозы вредных веществ в воздухе. Об этом свидетельствуют данные Центральной геофизической лаборатории Украины им. Срезневского.

По результатам исследований, опасный для здоровья угарный газ в Киеве в 4 раза превышает норму.

Наибольшее загрязнение воздуха наблюдается в Минском массиве в Оболонском районе (156 единиц), на бульваре Перова (145) и в массиве Радужный (122). Норма загрязнения атмосферы — 0-50 единиц.

Смог в Киеве
Смог в Киеве

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

Отметим, что 24 октября на сайте Министерства здравоохранения (МЗ) было опубликовано сообщение, что загрязнение воздуха находится на привычном уровне, поэтому украинцам не стоит переживать.

В ведомстве назвали причины образования смога на территории Украины. Среди них: последствия сжигания травы и листьев, возгорания на мусорных свалках, работа химических заводов, газовые выбросы транспорта, выгорание большого количества торфяников.

Киев смог
Киев смог

Смог поглотил не только столицу, но и большинство городов Украины. На картах хорошо прослеживается, где наиболее загрязнен воздух.

Напомним, ядовитый туман унес тысячи жизней, показательный пример для Украины.

Как сообщал портал Знай.ua, готовьте противогазы: жителям рассказали, на каких улицах опасно дышать.

Также портал Знай.ua писал в МИНЗДРАВЕ опубликовали результаты анализа воздуха.