25 октября, пятница, киберполиция задержала в Киеве 32-летнего иностранца, которого подозревают в незаконном владении 6 млн долларов, как сообщает Нацполиция Украины на странице в Facebook.

Кіберполіція затримала хакера, який переховувався в Україні від правоохоронних органів США 32-річного іноземця...

Geplaatst door Національна поліція України op Vrijdag 25 oktober 2019

Мужчина находился в бегах от правоохранительных органов США, находился в Киеве в одной из самых дорогих гостиниц столицы.

Нацполиция передает, что задержание провели "в рамках международной правовой помощи". Подозревают мужчину в совершении киберпреступлений.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Фото задержания

Федеральное бюро расследований и Служба расследования финансовых преступлений США начали расследовать дело, в котором фигурировал задержанный, в 2010 году. В 2019 году в Украину отправили запрос о том, чтобы хакера помогли разыскать. В данный момент выясняется вопрос о том, чтобы передать задержанного американским правоохранителям.

Напомним, ранее пожизненно заключенный при попытке бегства убил солдата Нацгвардии.

Также Знай.ua писал, что пьяный водитель угрожал копам самоубийством: "Пересел на заднее сиденье и потянулся за ружьем".

Еще Портал Знай.ua сообщал, что $150 тыс за "лазейку" в Офис Зеленского: в Киеве поймали гнусного афериста.