23 октября в Сумах открыли очень странный памятник Ярославу Мудрому, который находится в сквере напротив Ильинской церкви. На открытие пришли школьники, историки и местные жители.

Эту информацию сообщает "Данкор".

В сообщении говорится, что четырехметровый памятник был установлен за счет меценатов, имена которых неизвестны. Его передали на баланс коммунального предприятия "Зеленстрой".

Памятник Ярославу Мудрому

Не все сумчане были в восторге от нового памятника. В сети монумент высмеяли, отметив, что он слишком маленький и выглядит дешево.

Популярные статьи сейчас
Польша будет штрафовать украинцев за детей Главное за 13 сентября: украинцам отменили выплаты в Польше, Melovin "сдался" после мобилизации, а пенсионеров проверят Фото детей в учебных заведениях: адвокат рассказал о том, каким должно быть согласие от родителей Новые требования для водителей: какой документ будут проверять на границе
Показать еще

На своей странице в Facebook Михаил Шнайдер тоже прокомментировал событие и прикрепил фотографию памятника:

"Вот такой памятник Ярославу Мудрому открыли на днях в Сумах. Как говорится... и смех и Грех". написал он

Вот такой памятник Ярославу Мудрому открыли на днях в Сумах. Как говорится... и смех и Грех.

Geplaatst door Mihail Shnayder op Zaterdag 26 oktober 2019

Напомним, что в Украине начнут искать памятники Ленина, ведь на них появился повышенный спрос. Начнут поиски представители Системы электронных торгов арестованным имуществом (СЕТАМ). О таком сообщается на Facebook-странице предприятия.

Как сообщал портал Знай.uа, в "Слуге народа" Зеленского планируют отменить закон о люстрации: законопроект уже зарегистрирован.

Также портал Знай.uа писал, что Зеленский отменит монополию на спирт в Украине: кому и когда разрешат производство.