Укртелеком является самой большой частной компанией, которая предоставляет услуги связи в Украине. Укртелеком - это оператор фиксированной связи, проще говоря - ваш домашний номер, скорее всего, зарегистрирован у этого оператора. Несмотря на то, что компанию знают исключительно благодаря городским номерам телефонов, Укртелеком предоставляет услуги мобильной связи через “ТриМоб” и активно предлагает интернет-услуги, как для домашнего пользования, так и для бизнеса.

Тарифные планы для городских номеров

Для домашних телефонов существует два варианта тарификации, которые отличаются количеством исходящих минут на мобильные номера.

  • Домашний Базовый тариф стоит 94 грн и позволяет безлимитно общаться с абонентами Укртелеком, но в тарифе предусмотрено всего 120 мин в месяц на мобильные номера. Подключив Базовый тариф, можно общаться с абонентами Укртелеком в вашем городе без ограничений. Чтобы позвонить в другие города, надо ввести соответствующий код города и у вас будет 500 мин в месяц на разговоры.

  • Домашний Безлимит стоит 99 грн и позволяет говорить 200 мин в месяц с абонентами мобильных операторов. Кроме того, все городские номера в пределах вашего региона будут безлимитными. В другие города можно будет звонить 1000 мин в месяц бесплатно, превышая сумму, стоимость минуты будет тарифицироваться по 0,19 грн за минуту разговора.

Изменить тариф можно позвонив по телефону 0 800 506 003 с вашего домашнего номера. Оператор примет заявку на изменение тарифного плана и сообщит вам особенности и условия изменения абонплаты.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Как заказать услуг телефонии и интернета

Чтобы стать абонентом Укртелеком, надо позвонить по номеру 0 800 506 800 и сообщить, по какому адресу вы хотите установить телефон. Одноразовый платеж за установку телефона будет стоить 84,00 грн. После этого вы получите личный городской номер и станете абонентом фиксированной связи Укртелеком.

Для подключения интернета от Укртелеком можно зайти на сайт оператора и подать заявку на подключение. В заявке надо обязательно указать ваш адрес, телефон для оперативной связи и ФИО, чтобы оператор смог назначить день для подключения к интернет-провайдеру.

Тарифы для интернет-услуг Укртелекома

В данный момент существует пять тарифных планов для абонентов Укртелеком. Интернет-провайдер предлагает дополнить пакет телефонной связи еще и интернет услугами:

  • Свободный. Экономный тариф делится на две подкатегории - квартиры и частные дома. Жители квартир будут оплачивать 110 грн в месяц, а проживающие в частном секторе получат услугу за 150 грн в месяц. Скорость соединения будет около 20Мбит/с. Пользователи получают Wi-Fi роутер за 1 грн и будут оплачивать телефонные и интернет услуги в одном счете. Подключение будет стоит 1 грн, если у вас есть телефонная линия Укртелеком.

  • 50 Ббит/с. Этот тарифный план “говорит сам за себя” - скорость подключения будет соответствовать названию. А стоимость услуг будет составлять 110 грн в месяц. Тариф предполагает использование несколькими пользователями одновременно - хватит для всей семьи. Подключение по FTTВ технологии будет стоить новому абоненту 1 грн.

  • 100 Мбит/с. Этот тарифный план будет стоить 130 грн и тоже соответствует названию. Такую скорость будет иметь ваш интернет при подключении данного тарифа. Подключение по FTTВ технологии будет стоить новому абоненту 1 грн.

  • 200 Мбит/с. Тариф рассчитан на тех, кто любит много скачивать, пользуется несколькими устройствами, которые подключаются к интернету и ждет от оператора интернет-услуг отличной работы вне зависимости от устройства, времени суток и погодных условий. Такая скорость скачивания позволит за считанные секунды наслаждаться новыми фильмами. Тариф дает доступ к он-лайн играм и киносеансам нон-стоп. Подключение по FTTВ технологии будет стоить новому абоненту 1 грн.

  • 1 Гбит/с. Этот тарифный план создан для тех, кому критически важно иметь “летающий” интернет, без сбоев. Супер-скорость интернета позволяет смотреть и скачивать фильмы одновременно для всей семьи. Подключение по FTTВ технологии будет стоить новому абоненту 1 грн.

Оплата и счета

Как и другие операторы телефонной и интернет связи, Укртелеком подключил платежные системы на своем сайте. Вы сможете оплатить услуги через личный кабинет или через сайт оператора. В любом IBox внесены данные об Укртелекоме, где можно удобно пополнить ваш счет. Также, Приват24 оформляет регулярный платеж для пользователей Укртелеком.

Для “староверов” приходят платежки на домашний адрес, чтобы вы могли в банке оплатить задолженность.

Укртелеком

Помощь абонентам

С оператором Укртелекома можно связаться по телефону 0 800 506 800 или зайти на сайт, где прописаны большинство вопросов, интересующих абонентов. На сайте можно найти ответы не только на вопросы, касательно телефонной связи, но и об интернет-услугах и телевидении. Самые популярные среди них - это как подключиться и каким образом можно оплатить услуги.

Альтернативы связи

Количество абонентов, которые пользуются домашней телефонией уменьшается. Мобильные операторы Украины активно развивают свои услуги, давая возможность экономить внутри сети и предоставляя услуги высокого качества.

Особенно не актуальным становится домашняя телефонная связь для жителей новостроек, в которые не проводят по умолчанию, как раньше, телефонные кабеля и надо ждать массовое подключение. Легче обратиться к более лояльным и быстрым способам подключения интернет и телефонных услуг.

Интернет-провайдеры проводного интернета быстрее “заходят” в новострои и оперативней подключают своих абонентов к сети.

Что касается телефонной связи, вы можете подключить Укртелеком, только если в вашем доме уже проведена телефонная линия. В противном случае, придется ждать, пока Укртелеком договориться о заходе с услугами в ваше парадное или дом.

Преимущества Укртелекома

Самый значительный плюс Укртелекома - это сетка по всей Украине. Оператор является всеукраинским, а не локальным. Что повышает вероятность того, что в отдаленной деревне будет телефонная связь этого оператора и возможность подключить интернет.

Также надо понимать, что Укртелеком предоставляет услуги для бизнеса и государственных учреждений. Значит, пока что городские номера не уйдут в прошлое. Большинство офисов и бюджетных учреждений подключены к Укртелекому без альтернативы.

Укртелеком

Еще один факт, который не стоит забывать - это доступность тарифов. Укртелеком дает возможность использовать свои услуги для тех, кто привык к радиоприемнику и простым оплатам счетов без немедленного отключения от связи.

Актуальные акции

Укртелеком предлагает ряд акций, которые могут быть интересны новым абонентам:

  • Народный интернет за 49 грн. Этот тариф будет действовать первые полгода подключения. Вы будете оплачивать 49 грн за месяц предоставленных услуг.

  • Wi-Fi роутер за 1 грн. Эта акция подойдет для новых абонентов, которым нужен роутер, Укртелеком его предоставит за 1 грн в месяц. Абонент обязуется пользоваться интернетом в течении 24 месяцев, после чего сможет выкупить оборудование за 2 грн.

  • Интерактивное TV за 49 грн. Укртелеком предлагает подключиться к тарифу Оптимальный за 49 грн в месяц на полгода. Новый абонент может сэкономить 60 грн в месяц, а потом перейти на удобный ему тариф без доплат.