В Украине запрещено курить в публичных местах, однако этот запрет продолжают массово нарушать. Опубликован список общественных мест, где чаще всего можно увидеть нарушителей.

Об этом сообщила пресс-служба Патрульной полиции в Киевской области на официальной странице в социальной сети Facebook.

"Более 1000 нарушителей за курение табачных изделий в запрещенных местах привлечены к ответственности патрульные Киевщины. С начала года стражи порядка составили 1079 административных материалов по ст. 175–1 (курение табачных изделий в запрещенных местах) Куоап", - говорится в сообщении.

Понад 1000 порушників за куріння тютюнових виробів у заборонених місцях притягнули до відповідальності патрульні...

Geplaatst door Патрульна поліція Київської області op Woensdag 30 oktober 2019

Популярные статьи сейчас
Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию
Показать еще

Первое место в списке заняли лифты. Далее отметили помещения и территорию учебных заведений. Третий пункт - подъезды жилых домов. На четвертом обозначили подземные переходы. А последнее пятое место заняли остановки транспортных средств.

Кроме того, правоохранители напомнили, что курение табачных изделий в запрещенных местах предусматривает ответственность в виде штрафа в размере 170 гривен. Об этом свидетельствует статья 175-1 Кодекса Украины об административных правонарушениях. Исключением являются только специально отведенные для этого зоны.

Напомним, облака углекислого газа: как самому проверить уровень загрязнения воздуха в любом уголке города.

Как сообщал портал Знай.ua, украинцы получат "двойной безвіз": куда сможем летать по упрощенной процедуре.

Также портал Знай.ua писал, високосный 2020 год: энергетические вампиры, враги, опасности - как уберечься и чего нельзя делать.