В Министерстве внутренних дел объявили об изменения в порядке выдачи водительских прав в Украине. Как сообщается в пресс-службе МВД, в водительском удостоверении теперь придется указать группу крови и резус-фактор владельца.

Соответсвующая информация будет прикреплена к правам нового образца при обмене, замене, восстановлении или успешной сдачи экзамена. Информация появится на основании данных, указанных в медицинской справке 083/о. Как известно, ее должен предоставить каждый водитель при получении водительских прав.

По данным ведомства, нововведение заработало 19 октября 2019 года, после вступления в силу соответствующего постановления Кабинета министров Украины.

Напомним, на Киевщине подросток устроил ДТП, в котором с ним пострадали еще двое несовершеннолетних.

Популярные статьи сейчас
"Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Как сообщал портал Знай.ua, украинских водителей начнут штрафовать за неправильную перевозку детей.

Также портал Знай.ua писал, пограничники пункта пропуска “Гоптовка” в Харьковской области задержали мужчину, который пытался скрыться от правосудия.