"Южная железная дорога" провела два тендера на закупку двух автомобилей общей стоимостью 1,4 млн. грн. Оказалось, что работникам "Укрзализныци" нужна два кроссовера Renault Duster и Mitsubishi Outlander или их аналоги.
Соответствующий вывод можно сделать из технических характеристик, которые прописаны под эти модели авто в тендере.
Так, в тендере на закупку Mitsubishi Outlander в технической документации указано, что автомобиль должен быть оборудован системой для подключения мобильного телефона MitsubishiConnect 2. Данная система является разработкой фирмы Mitsubishi и на автомобилях других производителей не устанавливается.

Укрзализныця
Укрзализныця

Кроме этого в комплектацию должна войти: камера заднего вида, двухзонный климат-контроль, круиз-контроль с рулевым управлением, подогрев руля, система hads-free, Bluetooth, голосовое управление, внутреннее зеркало заднего вида с автозатемнением и другое.

Укрзализныця
Укрзализныця

В тендере на закупку Mitsubishi Outlander победу одержало ООО "СОЛЛИ ПЛЮС ХАРЬКОВ" по цене 786 тыс. грн. Тендер на закупку Renault Duster выиграла компания ООО "СОЛЛИ ПЛЮС", принадлежащего Токаревому Константину цена победителя - 574 тыс. грн. Вероятно, на этих авто будут ездить топ-менеджеры государственной компании.

Напомним, что львовянин решил на собственном примере показать Одесской железной дороге, что значит "украинизация": очень поучительно.

Ранее портал "Знай.uа" писал, что во Львове "Укрпочта" влипла в языковой скандал: "Украина - это..."

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Также портал "Знай.uа" сообщил, что Укрзализныця вляпалась в неслыханный скандал: "не знаешь русского - иди учи, националист".