Испания - страна, которая выращивает больше всех тыкв в Европе. Так, испанцы заметили постепенное падение урожайности тыквы. И пов6язують такую ситуацию с уменьшением популяции насекомых-опылителей. Об этом сообщает FreshPlaza. Отныне любимый праздник миллионов оказалось под угрозой. Ведь может исчезнуть важный атрибут демонического праздника.

Координар организаций фермеров и животноводства в испанском регионе Кастилия-Леон предупредил, что многих фермеров в автономном регионе, могут постигнуть уменьшение урожайности тыкв-за отсутствия опыления.

Тыква на Хэллоуин
Тыква на Хэллоуин

Один из производителей, Фелипе Пас Родригес пострадал из-за плохой урожай. Фермер выяснил, что его 20-гектарное тыквенные хозяйство с каждым годом получало меньший урожай, а два последних сезона он фактически уменьшился вдвое. Фелипе зафиксировал, рой пчел, нависает над желтыми цветками тыквы, с каждым разом становится меньше. А однажды они не перестали прибывать.

Тыква

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной
Показать еще

"В последние годы наблюдается значительное сокращение популяции насекомых-опылителей; тревожная проблема, поскольку 70% основных испанских культур зависят от них. На самом деле тыква сильно полагается на них", - отметили в международной природоохранной организации Greenpeace.

Напомним, в тыквами в кавычках: как счастливые зверушки празднуют Хэллоуин в зоопарке Киева.

Ранее Знай.ua сообщал известный супермаркет напугал покупателей перед Хэллоуином.

Также Знай.ua писал, яркие и сексуальные костюмы мировых знаменитостей на Хэллоуин.