Украинские сотрудники СМИ побывали в районе разведения сил возле Золотого и Катериновки на Донбассе. Об этом сообщает ТСН.

Так, журналистам продемонстрировали позиции, на которые отошли украинские войска. Военные все еще продолжают рыть окопы, а также утеплять блиндажи на предстоящую зиму. Касательно разведения войск они комментируют кратко.

"Мы просто выполняем приказ. Мы военные. Нам сказали – мы отойдем. Нам сказали - мы подойдем. Это просто армия", - сказал военный с позывным "Учитель".

Популярные статьи сейчас
Арендаторы могут присвоить жилье? Что нужно знать Унитаз будет как новый: секретный лайфхак опытных хозяек Daewoo Lanos "Next-Gen": новая версия народного автомобиля влюбляет в себя с первого взгляда Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Также следует отметить, что всего за несколько дней на новых позициях украинских военнослужащих были построены укрепления с бетонными перекрытиями, колючей проволокой и противотанковыми столбиками. К тому же, на бытовые условия солдаты не жалуются.

"Никакой грусти. Буржуйка есть, тепло есть, все устраивает, все нормально", – поделились военные.

Напомним, что в результате боевых действий на Донбассе в четверг, 31 октября двое украинских воинов получили травмы и ранения.

Как сообщал портал Знай.ua, в районе разведения сил в Золотой будет отменен режим ограничений на перемещение.

Также портал Знай.ua писал, что в Золотом-4 на Луганщине завершился этап разведения сил и средств с обеих сторон.