Черноморское побережье Грузии пострадало от разрушительной стихии - шторм со смерчем, ураганным ветром и ливневыми дождями, привел к затоплению город Батуми, а также соседней Кобулети.

На черноморском побережье Грузии удалось спасти шестерых человек. Об этом говорится в сообщении Службы по управлению чрезвычайными ситуациями.

Как известно, дожди в черноморском регионе страны продолжаются уже три дня. Из-за проливного дождя в Батуми в субботу было затоплено несколько улиц. А 3 ноября над побережьем пронесся страшный шторм, который сопровождался смерчем, ураганным ветром и ливнем.

По словам очевидцев, образовалась воронка смерча недалеко от берега. Он двигался в северном направлении и затих ближе к побережью Кобулети.

шторм
шторм

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Под водой оказались сразу несколько улиц Батуми - Грибоедова, Пушкина, Чавчавадзе, Халваші. Неисправность дренажной системы власти города не признает, а объясняет потоп мощностью ливни, которая прошла в ночь на субботу.

Штормовое предупреждение в Украине
Штормовое предупреждение в Украине

Напомним, на Украину надвигается стихийное бедствие: может начаться в любую минуту, кто в опасности.

Как сообщал портал Знай.uа, в турецком Стамбуле произошел сильный землетрясение. Свидетели публикуют в сети первые видео разрушений туристического города.