В штабе ООС решили прокомментировать заявление некоторых СМИ о том, что оккупационная власть готова 4 ноября приступить к началу разведения сил на участке №3 "Петровское". Соответствующее заявление появилось на Facebook Операции Объединенных Сил.

Так, украинская сторона совместного центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон отмечает, что заявления оккупационной власти о намерениях начать процесс разведения сил на участке №3 является ничем иным, как очередной провокацией и замыливанием глаз общественности.

В штабе отмечают, что таким образом боевики выдают мнимое за желаемое и не придерживаются Минских договоренностей и обязательств. Имеются в виду договоренности, которые были достигнуты при Трехсторонней контактной группе об установлении стойкого режима прекращения огня по всей линии разграничения сторон.

В сообщении отмечается, что последний раз обстрел со стороны незаконных вооруженных формирований РФ в границах участка №3 зафиксировали 30 октября. Однако по Минским договоренностям, условием начала разведения сил является соблюдение режима полного прекращения огня на протяжении 7 суток.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

УВАГА!!! Українська сторона спільного центру з контролю та координації питань припинення вогню та стабілізації лінії...

Geplaatst door Операція об'єднаних сил / Joint Forces Operation op Zondag 3 november 2019

Напомним, наемники Путина не прекращают обстрелы, один украинский воин ранен.

Как сообщал Знай. ua, ООН озвучила ужасающую статистику жертв войны на Донбассе.

Также Знай. ua писал, что украинские защитники провели масштабные боевые испытания.