В понедельник, 4 ноября, под Администрацией президента собралось более 500 человек. Люди со всей Украины приехали, чтобы высказать президенту свою позицию и отстоять права.

Возле входов растянули плакаты и установили микрофон. Митингующие отмечают, что пришли не ради того, чтобы поднимать бунт. Они хотят, чтобы их услышали. Журналист Виктор Жих, который встречался на марафоне с Зеленским, выступил с речью и сообщил, что люди готовы к защищать свои убеждения.

"Владимиру Александровичу Зеленскому вопрос или просьбу: прежде чем будут подписаны эти законопроекты была встреча с переговорной группой. Он обещал. К сожалению, это не было сделано. Законы были подписаны, встречи не было. По-прежнему нас пытаются игнорировать. Мы хотим этой акцией, нашими действиями, показать, что если власть не хочет слышать своих избирателей, людей, которые кормят эту власть, если власть готова ради непонятных целей уничтожить 1,5 миллиона малого бизнеса, выгнать нас из страны, заставить уйти, у нее ничего не получится", - говорит он.

На входах в АП дежурит полиция - человек 50 и еще стоит автобус возле театра Франка с правоохранителями. Люди вышли с флагами и плакатами, на которых написаны требования услышать их точку зрения, некоторые готовы идти "с коктейлем на Майдан".

Популярные статьи сейчас
Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

"Если власть не пойдет на диалог, если власть хочет объявить нам войну, ну что ж, не первый раз. Мы не хотели этой войны, мы не хотим этой войны. Мы хотим диалога и взаимопонимания. Но если нас вынудят на войну – мы пойдем на войну. Мы выиграли войну в 10-м, выиграли в 15-м, выиграем и сейчас. Вместе мы победим", - высказывают позицию митингующих Витор Жих.

При этом главным "оружием" тех, кто пришел на акцию, является дудка. Она есть у каждого.

Акция началась с гимна - активисты привезли с собой мощную аппаратуру, их слышно за несколько кварталов.

Известно, что на акцию под Администрацию президента приехали предприниматели из разных городов: Сумы, Днепр, Одесса, Чернигов, Львов, Киев и не только.

Активисты пошли блокировать входы в зданиях правительственного квартала – Администрации президента, Верховной Рады и Кабмина. Активисты взяли карематы и, усевшись на них, заблокировали входы со всех сторон в АП - включая дворы.

Все идущие "отряды" активистов сопровождает полиция - на машинах и пешие правоохранители.

Напомним, украинцев созывают на протест под Банковой 4 ноября.

Как сообщал Знай. ua, сотни украинцев штурмуют Банковую и требуют Зеленского.

Также Знай. ua писал, что сотни тысяч украинцев потеряют пенсию.