В Украине работникам задолжали зарплат аж на три миллиарда гривен, и это только официальная статистика. Об этом сообщила заместительница главы Конфедерации свободный профсоюзов Украины Наталья Левицкая на пресс-конференции в Укринформе. По ее словам, украинцы массово уезжают за границу на работу, поскольку здесь им не выплачивают заработанное.

Левицкая говорит, что по разным статистикам около 4-7 миллионов украинских граждан уже работают за пределами страны. Более того, есть случаи, когда на заграничную работу уезжают целы бригады и коллективы, ведь там платят существенно больше, чем дома, и выплачивают деньги в срок, без задержек. "На сегодня задолженность по заработной плате составляет более 3 млрд грн. Это очень большая цифра. И это только официальная статистика. А если мы посмотрим на неофициальные данные, то цифра по задолженности будет выше на около 50%", - говорит Левицкая.

Люди требуют зарплату, ASPI
Люди требуют зарплату, ASPI

Напомним, в Пенсионном фонде пошли на уступки украинцам.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что долги по зарплате в Украине выросли.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора
Показать еще

Также портал "Знай.ua" писал, что в Украине стремительно растут долги по зарплатам.