В Государственной службе статистики подвели итоги средней заработной плате по Украине за сентябрь.

По данным службы, средний показатель оклада среди украинских трудящихся составил 10 тыс. 687 гривен, это на 150 гривен (1,4%) больше, чем был показатель в августе. Как сообщают в ведомстве, номинальная зарплата в сентябре составила число в 2,6 раза больше, чем минимальная установленная зарплата в Украине - 4173 гривны.

Несмотря на рост среднего показателя зарплаты, задолженности по выплате оклада в Украине в сентябре выросли аж на 11,5%. По состоянию на 1 октября работодатели задолжали людям 3141,1 млн гривен.

Ведомство также сообщает, что 1970,1 млн от этой суммы - это долги работникам экономически активных организаций, задолженность перед ними выросла на 118,8% с 1 сентября.

Популярные статьи сейчас
Лицо заросло волосами: 26-летняя африканка внезапно перестала бриться и получила вау-эффект Проверяйте банковскую карточку: украинцам дополнительно выплатят по 4000 гривен Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Также огромные задолженности в службе зафиксировали в области здравоохранения - 70%, образования - 49,1%, временного размещения и организации питания - 19,6%.

Напомним, ранее тысяча гривен сейчас и в 2000-х: что можно купить на эту сумму.

Также Знай.ua писал, что готовятся новые зачистки, миллионы украинцев могут влететь в копеечку: что происходит.

Еще Портал Знай.ua сообщал, что у Зеленского решили отдать зарплаты чиновников простым украинцам: сколько потеряют нардепы в 2020-м.