В эти дни пенсионный фонд утвердил показатель средней заработной платы за август для расчета пенсии. О таком говорится на официальной Facebook-странице.

Как отмечается, в настоящий момент утвержден показатель средней заработной платы за август 2019 года, который, согласно Закону Украины" Об общеобязательном государственном пенсионном страховании " учитывается для расчета пенсии.

Следовательно, по данным фонда, показатель средней заработной платы за август составляет 8 909 гривен. Заметим, что за июль сумма зарплаты была выше почти на 400 гривен.

Напомним, что в пресс-службе НКРЕКП рассказали, что делать, если вам начали поступать платежи за электроэнергию, в которых вам сообщили об отсутствующих по факту задолженности. Следовательно, необходимо сразу обратиться к поставщику электричества и оператора. И поставщик, и оператор должны в течение 5 рабочих дней после того, как вы подали заявку, проверить ваши счета.

Напомним, ранее в Виннице коммунальщики попытались оправдаться за дикие "письма счастья".

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Также Знай.uа писал, что в Минсоцполитики определили, кому ждать дешевой коммуналки зимой.

Еще Портал Знай.uа сообщал, "Когда они уже наедятся?!" Харьковчане восстали против "золотых" платежек за коммуналку.