К концу 2019 года в Украине процедура выдачи водительских прав, значительно усовершенствуется и упростится. Об этом сообщает пресс-служба украинского президента Владимира Зелинского.

Ответственным за совершенствование процедуры выдачи водительских прав является министр МВД Арсен Аваков. Такую задачу поставил ему Владимир Зеленский. К сожалению, пресс-служба президента Украины сообщает, в чем конкретно должно выразиться это "усовершенствование".

Водительские права, фото: auto.24tv.ua

Также до конца текущего года полиция должна упростить процедуру аккредитации организации, которые учат водителей.

Напомним, что уже в ближайшее время украинские автомобилисты смогут пользоваться электронным вариантом водительского удостоверения и техпаспорта. Они его смогут оформить самостоятельно с помощью специального приложение, которое скоро должно стать общедоступным.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать
Показать еще

Водительские права, фото из архива Знай.иа

то Есть полиции можно будет показать электронные права на смартфоне. Эта инициатива сначала будет работать в тестовом режиме. Идея интересная, но у нее уже нашлось много противников. Например, говорят, что обычные права водителям все равно придется иметь при себе, ведь смартфон может в любой момент разрядиться.

Напомним, заменить летнюю резину на зимнюю. Украинским водителям сообщили главные правила.

Как сообщал Знай.ua повышение цен на газ, автокресла, водительское удостоверение в смартфоне. Стало известно, к чему еще готовиться украинцам в ноябре.

Также Знай.ua писал, что владельцы "євроблях" могут через суд получить денежную компенсацию в том случае, если при растаможивании завысили оценочную стоимость машины.

https://www.youtube.com/watch?v=8EImHHZLdtU