В четверг, 7 ноября, у владельца телеканала "Прямой" Владимира Макеенко начали проводить обыски. Стало известно, что обыски проходят по делу о купле-продаже канала.

Об этом сообщила пресс-служба Государственного бюро расследований, которая и подтвердила проведение обысков у Макеенко.

"Проводятся следственные действия в рамках досудебного расследования в производстве по покупке и продаже телеканала "Прямой", - сообщили в ГБР.

Владимир Макеенко, 24 канал
Владимир Макеенко, 24 канал

Сам Макеенко в момент начала проведения обысков находился за границей. Он возмутился действиями следователей.

Популярные статьи сейчас
Некоторым пенсионерам выплатят деньги за старые "недочеты" В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Тариф 7,96 грн/куб будет действовать не для всех: кому придется платить больше Украинских пенсионеров освободили от земельного налога, дали скидку на ЖКУ: кто в списке
Показать еще

"Не знаю, что там происходит. Можно же было меня подождать, я с ребенком уехал на три дня. Это цинично выглядит. Я на телефоне, ни от кого не прячусь, хожу на все допросы", — заявил Макеенко.

На сайте канала также отреагировали на обушки в Макеенко. "Канал воспринимает эти действия как давление и наступление на свободу слова", - говорится в сообщении, которое появилось на сайте.

Скриншот сообщения

Сообщалось, что обушки проводят люди, которые назвали себя стражами порядка, Один из них сообщил, что он следователь, однако не стал называть правоохранительный орган, который представляет. Обыск начали производить в соответствии с решением суда.

Стоит добавить, что ГБР проводило обыски на самом телеканале. Они состоялись также в рамках дела о купле-продаже "Прямого". До этого в СМИ появилась информация об изъятии документов на "Прямом" якобы в деле об отмывании денежных средств и легализации акций через кипрский оффшор.

Напомним, Порошенко проигнорировал 15 допросов в ГБР, блогер показал, куда делся бывший президент: "Петя гастролирует".

Как сообщал портал Знай.ua, против Луценко возбуждено уголовное дело: на чем попался бывший генпрокурор, по стопам Порошенко.

Также портал Знай.uа писал, что украинцам рассказали правду о скандале Зеленского в Золотом: "В армию иди и защищай, Боря...".