Киевский мост Патона может рухнуть в любую минуту. Мост находится в аварийном состоянии и требует реконструкции

Об этом заявил представитель Института электросварки им. Бы. Патона Валерий Позняков во время доклада в ходе заседания постоянной комиссии Киевсовета по вопросам транспорта, которая состоялась в среду, 6 ноября.

"В 2018 году нужно было сделать обследование моста и его провели по четыре миллиона гривен. Оказалось, что мост находится в критическом, нерабочем состоянии. Также была приписка, что количество лет эксплуатации моста - ноль", - заявил представитель Института электросварки.

Мост Патона - фото Униан
Мост Патона - фото Униан

При этом мост является памятником архитектуры и его реконструкцию пока делать запрещено. Для получения разрешения нужно пройти не один бюрократический круг. К тому времени мост Патона может просто не устоять, ведь его разрушает дождевая вода.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

"Кроме того, мост разрушает дождевая вода, ведь по проекту она должна стекать в Днепр за специальными конструкциями, но сейчас они не "работают", а потому дождевая вода капает на металл, что приводит к его коррозии", - добавил Поздняков.

По мнению эксперта, все металлические конструкции необходимо очистить от мусора, загерметизировать те участки, где течет вода на металл, а также провести детальное обследование моста и уже затем определить, как нужно проводить реставрацию.

Напомним, "Зеленский, выходи!" Разъяренные харьковчане окружили кортеж президента, тревожное видео.

Как сообщал портал "Знай.uа", в Украине массово закрывают школы, количество с каждым годом растет: почему так происходит.

Также "Знай.uа" писал, что пресс-секретарь Зеленского Мендель попала в неприятности за поездку в Станице Луганской: на фото заметили...