Много кто любит комнатные растения. Растения могут украшать дом или офис, но утверждение об их способности очищать воздух – значительно завышены, утверждают эксперты.

Ученые Дрексельського университета провели специальное исследование, которое подтвердило, что комнатные растения на самом деле почти не очищают воздух и не приносят полезные на самом деле.

Комнатные растения
Комнатные растения

Ученые считают, что для достижения такого же эффекта очистки воздуха, как при открытой паре окон или при использовании системы вентиляции, нужно от 10 до 1000 растений на квадратный метр. Дело в том, что комнатные растения слишком медленно фильтруют распространены в воздухе токсины, известные как летучие органические соединения (ЛОС), например, бензол.

Растения
Растения

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Однако комнатные растения все же создают в помещении уют, комфортную атмосферу, делают интерьер помещений живым и привлекательным. Интересно, что самой полезной из таких растений окажется хлорофитум.

Напомним, что женский храп может быть сигналом опасного заболевания: не такое уж и безвредное.

Как сообщал портал Знай.uа, на польской границе неделю "маринуют" тигров: 10 истощенных животных погибают в клетках.

Также портал Знай.uа писал, високосный 2020 год: энергетические вампиры, враги, опасности - как уберечься и чего нельзя делать.