Любители скидок, объединяйтесь! Несколько дней осталось до Всемирного дня шоппинга. 11 ноября во всем мире магазины снижают цены и предлагают присоединиться к празднованию торжества покупок. Что это за праздник, какие акции проходят и как можно отметить День шоппинга сегодня в статье.

Алиэкспресс, https://www.techjuice.pk/why-is-11-11-such-a-big-deal/
Алиэкспресс, https://www.techjuice.pk/why-is-11-11-such-a-big-deal/
Алиэкспресс

Новый праздник - новые правила.

Праздник, связанный с покупками появился всего десять лет назад. Всемирно известная китайская площадка для международных покупок Алиэкспресс в 2009 году запустила акцию “11.11”. Суть маркетингового хода была в том, что все магазины без исключения в один день снижают цены на свои товары на 11%. Сайт массово оповещал своих пользователей о супер-ценах и поднял продажи в этот день в несколько раз.

Теперь 11.11 - это что-то вроде “черной пятницы”, но с китайским акцентом. Из-за огромной популярности, которая обрушилась на китайскую площадку, другие сайты тоже подхватили идею и “под шумок” начали зарабатывать на распродажах в этот день. Прошло десять лет и можно назвать 11 ноября одном из раскрученных праздников для шопоголиков в мире.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Если возникнет вопрос “почему именно 11.11”, то ответ будет странным. Потому что в этот день празднуют День холостяка. Пока причин больше не нашли. Некоторые считают, что четыре единицы - это магическое число, но скорее всего - это случайность, удобная дата перед Новым годом.

Кто участвует в распродажах

Украинские магазины и представители мировых брендов участвуют в ноябрьских распродажах. Конечно, Aliexpress остается лидером по популярности среди продающих площадок в этот день. Но наши магазины не отстают:

Алиэкспресс, https://avron.com.ua/ru/bezpechni-pokupky-v-interneti/
Алиэкспресс, https://avron.com.ua/ru/bezpechni-pokupky-v-interneti/
Алиэкспресс

Parfums.ua анонсировал распродажу своих товаров, обещает дарить подарки каждому покупателю и запустил конкурс историй.

Glem предлагает купить одежду, обувь и аксессуары в их интернет-магазине со скидкой 22%. На сайте цены останутся прежними, но менеджер при приеме заказа пересчитает сумму со скидкой.

Jysk не отстает от мировых трендов и тоже обещает с 7 по 11 ноября скидку в 11% на все заказы. Украинцы смогут сделать заказы на сайте с обещанной скидкой и в физических магазинах по всей стране.

Isei делает наиболее выгодное предложение клиентам - скидки в 50% на уходовую косметику. Плюс можно оформить карточку постоянного клиента с бонусами на счету.

Rozetka, как настоящий гигант на украинском рынке анонсировал скидки до 70% на определенные товары. Так как площадка давно уже вышла за грани электроприборов, можно купить товары из любой категории по акционной цене.

Taburetka предлагает своим клиентам воспользоваться скидками на мебель с 5 по 11 ноября.

Как сделать покупку на Aliexpress

Самый популярный запрос в поисковых системах ноября - “как покупать на Алиэкспресс”. Зная о приближении дня распродаж, люди начинают искать способы освоить систему работы с любимым сайтом шопоголиков.

Чтобы зарегистрироваться на Aliexpress надо перейти на сайт, найти в правой верхней части “Мой профиль” и нажать на “Регистрация”. Перед вами появится окно регистрации и вы можете выбрать удобный способ авторизации: через социальные сети, Гулгл аккаунт или через личную почту.

Алиэкспресс

Выбрав авторизацию через любую социальную сеть, вы перейдете сразу в режим вашего аккаунта, зарегистрировавшись через вашу почту, вам придет уведомление на эмейл с подтверждением регистрации.

Алиэкспресс

В панели инструментов вы найдете настройки языка и страну доставки. Стоит заметить, что ПК версия еще не переведена на украинский язык, но и русскоязычная версия оставляет желать лучшего. Лучше всего перевели китайцы сайт на английский и поиск на английском работает гораздо качественней.

Алиэкспресс

Также существует мобильная версия приложения, по приглашению можно получить до 19 долл в подарок, если перейти по ссылке.

Начиная поиски товаров не забудьте о том, что на английском языке гораздо проще найти выгодное предложение. В фильтре обязательно укажите бесплатную доставку в Украину и перепроверяйте цену на нужный товар в украинских магазинах.

Алиэкспресс

Открыв любой товар убедитесь в надежности продавца. В описании товара должны быть отзывы и рейтинг продавца. Выбирайте те товары, которые имеют максимально положительные отзывы.

Алиэкспресс

Цена товара может зависеть от цвета, материала, страны откуда будет оформляться доставка и тд. Только заполнив все характеристики, вы увидите реальную стоимость товара.

Алиэкспресс

Оформление покупки занимает всего пару минут, но стоит обратить внимание на то, что все ваши данные должны быть написаны на английском языке. Введите номер платежной карты и через секунду с вас снимут деньги за покупку, что будет означать, что заказ принят и продавец вскоре начнет готовить вашу покупку к отправке.

При первой покупке вам обязательно начислят бонусы, которые вы сможете потратить только за одну оплату.

Подводные камни Алиэкспресс

Как и любая площадка для массовых продаж, Алиэкспресс полон мошенников и недобросовестных продавцов. Мы опишем несколько вариантов неприятных ситуаций, которые происходят довольно часто:

Оплата ушла, а заказ не оформили и не отправили. в таких случаях вы можете пожаловаться в приложении на магазин, связаться с продавцом и вернуть всю сумму или ее часть. Алиэкспресс обязательно обрабатывает такие запросы и борется с обманщиками.

Заказ шел слишком долго. Иногда, заказы в Украину приходят за несколько недель, а иногда через пол года. Это зависит от продавца, почты, способа доставки и ситуации на границе. Обязательно скачайте трекеры для отслеживания покупоки следите за перемещениями заказов. Если доставка придет позже срока, указанного в приложении, вы можете жаловаться на странице магазина, связываться с продавцом и требовать возврата денег через помощь покупателю на сайте.

Это не то, что я заказывал! Да, такое бывает, но стоит внимательно перечитать параметры заказа перед тем, как ставить негативную оценку магазину. Прокол с цветом или размером может быть связан с вашей невнимательностью. Но если это вина магазина, вы можете требовать возврата денег. В таких случаях магазин просит либо отправить вещь обратно, либо предоставляет купон на следующую покупку.

Качество не соответствует ожиданиям. Это популярная проблема китайских товаров. Часто, получив долгожданную одежду, она оказывается мятая и не имеет товарного вида. В этих случаях надо сначала постирать или отутюжить вещь - она добиралась до вас через весь мир, никто не церемонился с ней в почтовых фирмах. Если же и после этого товар не соответствует описанному качеству, вы можете писать продавцу и требовать от него компенсации.

Упаковка повреждена. Во время транспортировки вполне возможно повреждение вашей посылки. Это скорее проблема почтовой службы, но понять, в какой момент и кто повредил посылку - невозможно. Задача продавца - максимально защитить товар от повреждения. Если магазин переживает о своей репутации, то посылка будет качественно упакована и никакие повреждения коробки не будут страшны. Если же товар был плохо упакован и повредился, то стоит жаловаться на магазин, который халатно относится к защите товара.

Экономия или маркетинговый ход?

Остается вопрос: стоит ли рисковать, чтобы через несколько месяцев ожидания получить испорченный или несоответствующий описанию товар? Конечно, товары от китайских производителей не всегда являются качественными и безопасными. Это отпугивает во время выбора более дорогой продукции. С другой стороны, большая часть товаров, которые мы видим на прилавках наших магазинов прибыли к нам из Китая. Единственный плюс заказа через украинского посредника - это быстрая доставка и возможность открыть спор с продавцом, получив компенсацию или быстро обменяв товар на подходящий. Это не спасает от мошенников украинского происхождения, но ускоряет процесс получения покупки.

Алиэкспресс - это огромный магазин, которые позволяет реально экономить, зарабатывать и находить товары, которые сложно найти в Украине. Но надо взвешивать все “за” и “против”, сверять цены, проверять надежность продавцов, не ожидать идеальный результат за три копейки.

Скидки на Алиэкспресс - это мощный маркетинговый ход, позволяющий не только экономить покупателям, но и быстро очистить склады продавцам. Чтобы не попасть на обманщиков, надо сверять цены перед акциями, многие магазины специально поднимают цены за месяц до 11.11 и в день акции могут себе позволить делать огромные скидки.