8 ноября сотрудники СБУ провели обыски в офисах Службы автомобильных дорог Николаевщины и местного облавтодора. В результате работников предприятия обличили в присвоении почти 3 млн гривен, которые были выделены на ремонт дорог.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ.

Выяснилось, что в этом году чиновники заключили соглашения с коммерческими структурами на осуществление дорожных работ на сумму 12 млн гривен.

"В актах выполненных работ должностные лица "утвердили" заведомо ложные сведения о количестве задействованной на объектах техники и рабочих. Это позволило злоумышленникам присвоить почти 3 млн гривен государственных средств", - рассказали в СБУ.

Обшуки в автодорі Миколаївщини, СБУ
Обшуки в автодорі Миколаївщини, СБУ

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк предупредил украинцев о важном обновлении: что изменилось Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка
Показать еще

Во время обысков силовики изъяли документацию, которая подтверждает проведение незаконной сделки.

В рамках уголовного производства, начатого по ст. 191 УК Украины, продолжается досудебное следствие для привлечения к ответственности всех лиц, причастных к присвоению государственных средств.

Напомним, в Киеве экс-заместитель гендиректора завода "Маяк" попался на рекордной взятке.

Как сообщал портал Знай.ua, Владимир Зеленский назначил Игоря Носка руководителем Департамента в СБУ.

Также портал Знай.ua писал, что Зеленский уволил главу СБУ в Днепропетровской области Андрея Олейника.