В пенсионной сфере готовят много изменений, главное из которых – внедрение "государства в смартфоне". Речь идет о том, что множество государственных услуг будут доступны украинцам в электронном виде. Так, среди прочего онлайн-сервисы затронут и пенсионную сферу страны. Как сообщает Hyser, уже скоро пенсию по возрасту работникам будут назначать в автоматическом режиме, чтобы человеку не пришлось бегать по кабинетам и собирать справки. Кроме того, появится возможность посчитать размер выплат онлайн. Такие выводы можно сделать из нового указа президента Украины №837/2019, которым будет заниматься Кабмин.

Пенсии онлайн, Finance
Пенсии онлайн, Finance

В документе говорится, что с декабря этого года большинство админуслуг в Украине должны будут быть доступными в онлайн режиме, это касается и пенсионного сервиса. Так, например, в ближайшем будущем украинцы будут обслуживаться в электронном режиме на соответствующем сайте Пенсионного фонда. Также к концу 2019 года по указу президента должен доработаться так называемый "Пенсионный калькулятор". Этот инструмент поможет украинцам автоматически рассчитывать размер своих пенсий. Еще в указе президента говорится, что до 30 июня 2020 года в стране будут введены следующие изменения:

Напомним, какие изменения в системах выплат ждут украинцев в следующем году.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что субсидии в 2020 году пересчитают по новой.

Также портал "Знай.ua" писал, что в Украине пенсионеры получили новые субсидии.