Для украинских пенсионеров готовят ряд нововведений. Президент Украины Владимир Зеленский издал Указ № 837/2019. Документ предусматривает ряд законопроектов, призванных изменить систему выплат пенсионерам. Сейчас 51% пенсионеров получают выплаты в Приватбанке.

Ожидается, что до 31 декабря текущего года в Украине большинство административных услуг будут предоставлять в электронном виде. Это касается и пенсионного обеспечения с учетом потребностей граждан с инвалидностью.

До конца года на сайте ПФУ также заработает "Пенсионный калькулятор". С его помощью можно автоматически рассчитать размер пенсионных выплат.

Пенсионеры, Сегодня
Пенсионеры, Сегодня

Также до 30 июня 2020 года проведут следующие изменения:

Популярные статьи сейчас
Выезд из Украины изменится 18 марта: какие нововведения ждут всех уже в понедельник Не выедет заграницу никто: в Миграционной службе призвали украинцев к проверкам Если не успели сдать в банк – радуйтесь: монеты номиналом 5 копеек можно дорого продать Кого не мобилизуют в армию: список профессий
Показать еще
  • назначение пенсий по возрасту будут проводить автоматически, по достижении гражданином пенсионного возраста;
  • работникам, занятым с особо вредными и особо тяжелыми условиями труда, в обязательном порядке введут профессиональную накопительную пенсионную систему.

Пенсионеры, Zakon
Пенсионеры, Zakon

Также до конца 2020 года правительство хочет ввести адресный подход предоставления комплексной социальной поддержки населению. С помощью создания системы осуществления верификации мониторинга социальных выплат, в частности, пенсий.

Напомним, работающим пенсионерам пересчитают выплаты.

Как сообщал Знай. ua, сколько и когда украинцам доплатят.

Также Знай. ua писал, что в Украине работающим пенсионерам пересчитают выплаты.