Этого никто не ожидал, но оно произошло. Так, в Правительстве пообещали что уже в 2020 году пенсионеры получат прибавку к пенсиям. Правда, в Законопроекте о государственном бюджете указано, что выплаты повысится на размер индексации, а это предполагает всего несколько сотен гривен, пишет РБК.

Как отмечается, минимальная пенсия в следующем году поднимется с 1638 гривен до 1769 гривен. Заметим, что пока Украине средняя пенсия составляет около 3020 гривен.

пенсионеры
пенсионеры

Предполагается, что повышение пенсий будет происходить в 3 этапа: в январе 2020-го для военных и в июле-декабре для пенсионеров. По ожиданиям председателя Комитета Верховной Рады по вопросам соцполитики, повышение пенсии может произойти на уровне 12-13%.

Подчеркнем, что в проекте бюджета-2020, расходы на пенсионное обеспечение составляют 173 млрд гривен. При этом пенсионерам старше 80 лет повысят надбавки по уходу на 670 гривен – на это заложено 806 млн гривен.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Напомним, что новый механизм получения денежной помощи от государства, который начал действовать с 1 октября 2019 года, некоторые украинцы остались без субсидии.

Как сообщал портал Знай.иа,країнським пенсионерам предусмотрели повышение и надбавки: повезет не всем.

Также портал Знай.иа писал, високосный 2020 год: энергетические вампиры, враги, опасности - как уберечься и чего нельзя делать.