Загадочная смерть подростка в Прилуках продолжает греметь на всю Украину. Смерть 14-летнего школьника Дениса Чаленко вызывает больше вопросов, чем ответов.

Местные правоохранители расследовали обстоятельства его смерти по статье "ДТП", однако родители подростка и жители города не были согласны с этим. Они убеждены, что мальчика кто-то убил.

Виктор Чаленко, папа погибшего парня, говорит, что в полиции дело пытаются замять. Мужчина рассказал, что вместе с родственниками и адвокатом несколько дней обследовали место гибели Дениса и окрестности. Они обнаружили следы крови, которые привели к частному сектору. При этом след оборвался на участке с свежеперекопанной землей. Виктор предполагает, что это место убийства его сына, а преступники таким образом пытались замять следы. После чего его тело привезли на машине и бросили на путях.

Отец девятиклассника говорит, что не доверяет местным экспертам, которые поспешили заключить, что ребенка сбил поезд. На лице парня были огромные гематомы, разбит нос, пробитый череп, на кулаке ссадина, которая говорит о драке.

"Сына жестоко избили. Это скажет каждый, кто видел его тело", - говорит Виктор Чаленко.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Проверяйте банковскую карточку: украинцам дополнительно выплатят по 4000 гривен Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Обстоятельства гибели Дениса Чаленко, Вести
Обстоятельства гибели Дениса Чаленко, Вести

Похороны мальчика состоялся 5 ноября, перед этим его тело два раза отдавали на экспертизу. Сообщается, что несколько фрагментов костей исчезли после первой экспертизы. Похоронили Дениса без них.

Друзья погибшего Дениса Чаленко рассказывают, что он не имел никаких вредных привычек: не пил, не курил, не употреблял наркотики. Он занимался спортом. Однако, секцию бокса, на которую он ходил раньше, Денис перестал посещать 3 месяца назад - родителям он об этом не рассказал. Сообщается, что Денис якобы принимал участие в уличных боях.

Денис Чаленко погиб в Прилуках, фото ТСН

Хронология событий страшного дня, когда Денис Чаленко лишился жизни.

В 17:20 Денис ушел из дома "на тренировку", куда именно - сведений нет.

С 17:23 по 17:50 Денис разговаривал по телефону с четырьмя людьми (1 девушка и 3 юноши). После этих разговоров он исчез - его нет на уличных камерах. Звонков на телефон больше не поступало.

В 21:37 тело Дениса нашли на железнодорожных путях. Машинист поезда, который в тот момент ехал, сообщает, что он не сбивал подростка - его тело уже лежало на железнодорожных путях.

Пока ни одна из экспертиз не озвучила точного времени смерти Дениса Чаленко, а именно эта информация смогла бы многое прояснить в этой загадочной истории.

За день до гибели Денис рассказывал, что ему "забивали стрелку" и показывал сообщения с угрозами. Кроме того, парень назвал имя человека, который их прислал. Его зовут Андрей, а конфликт возник после того, как Денис вступился за девочку.

Напомним, гибель подростка в Прилуках обросла мистическими деталями: похоронили не полностью, с тела исчезли...

Также Знай.uа писал, что на Черниговщине зарезали и бросили на рельсы школьника: под подозрением дети киевских чиновников.

Еще Портал Знай.uа сообщал, что подростка жестоко убили в Прилуках, придумав банальную отговорку: полицейский участок в огне, народный гнев попал на видео.