Пенсионный фонд Украины начал проверку достоверности информации, которая подана в электронных пенсионных делах. Об этом сообщила пресс-служба фонда на официальной странице в социальной сети Facebook.

Пенсионеры

Также отмечается, что ПФУ сверяет информацию с данными Государственной миграционной службы.

"Для обеспечения достоверности информации о лице в электронных пенсионных делах Пенсионный фонд осуществляет проверку актуальности данных о паспортных документах, которые имеются в указанных делах, на основании информации Государственной миграционной службы", — говорится в сообщении.

Согласно инфографике фонда, по состоянию на четверг, 14 ноября, было обнаружено 150 258 неправильных записей, из которых 124 172 внесено информацию о новом паспорте и 4302 исправлено реквизиты паспорта. Более того, зафиксировано 5955 компетентным органом письменно подтверждено достоверность паспортного документа.

Популярные статьи сейчас
Упустил Дантес и словил Кацурин: самые откровенные и не совсем честные фото Нади Дорофеевой "Россия может даже...": когда закончится война по мнению математиков, тарологов и прорицателей Лук теперь – в подарок: украинские фермеры массово избавляются от овоща Если дорожите субсидией – не игнорируйте: что нужно делать, чтобы остаться с помощью
Показать еще

Инфографика

Напомним, что правительство анонсировало новое повышение пенсий, которое утвердило в госбюджете на 2020 год.

Как сообщал портал Знай.ua, в Украине Пенсионный фонд совсем скоро будет назначать пенсии по возрасту автоматически.

Также портал Знай.ua писал, что пенсии и зарплаты украинцев пересчитают в 2020 году.