Эксперт в области образования Сергей Дятленко выступил с предложением изменить задания на ВНО для выпускников НУШ. На данный момент, по мнению педагога, тестирование требует больше знаний, нежели творчества и умений.

Об этом рассказал педагог на своей странице в Facebook.

"Здесь бы помочь родителям (и школам, и учителям) поставить, так сказать, маячки, на которые нужно ориентироваться. Тогда и репетиторство потеряет свою роль, а школа возрастет в авторитете. Еще не просто школа, а хорошая (креативная, оборудована и насыщенная). И примеры заданий PISA, результаты которого все так ждут в начале декабря, нам в помощь", – отметил Дятленко.

Он отмечает, что такое решение будет рискованным, сложным и обойдется не дешево, однако с ним удастся преодолеть культ дат, правил и приказов пунктов параграфа на уроке.

Эксперт подчеркнул, что в случае, если это быстрее удастся преодолеть, тем успешнее пройдет образовательная реформа.

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру
Показать еще

#ЗНО_важливе Найбільший опір освітнім реформам, зокрема НУШ, чинять батьки. Бо мало знають, бо в них було не так, бо...

Geplaatst door Сергій Дятленко op Zondag 17 november 2019

Напомним, украинцы требуют от Зеленского отменить ВНО.

Как сообщал Знай. ua, украинским выпускникам дали "жирную" подсказку по ВНО-2020.

Также Знай. ua писал, что школьница из Запорожья взбунтовалась против ВНО.