Гражданин Франции отдал деньги просившей милостыню женщине и получил от правоохранителей за это штраф. Теперь ему из-за пары пожертвованных монет придется отдать 100 евро (2676 грн. - по курсу НБУ).

Известно, что железнодорожная полиция Франции выписала пассажиру поезда штраф за дачу милостыни женщине. Об этом сообщает издания France 3 Occitanie.

Бездомные на улицах Парижа, YouTube
Бездомные на улицах Парижа, YouTube

Известно, что молодой человек забрал сдачу в размере 70 сантимов в автомате по продаже билетов и передал ее нуждающейся матери с ребенком. Сам пассажир намерен добиться пересмотра решения и заявил, что деньги вручил добровольно, а женщина у него их не просила. Национальная компания французских железных дорог оказала ему поддержку и планирует аннулировать этот штраф.

Для тех, кто вдруг собирается во Францию, стоит знать один важный факт - в этой стране действует запрет на дачу милостыни попрошайкам.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической
Показать еще

Напомним, водителей будут штрафовать за детские кресла: сколько придется выложить из-за нового закона.

Как сообщал Знай.ua, работа в Польше для заробитчан: сколько платят, и что нужно для трудоустройства.

Знай.ua писал, Россия осмелилась ставить абсурдные условия Украине по транзиту газа: "Продлим, если...".