Стало известно, что правительство Украины перестанет выдавать бесплатные долгосрочные визы эстонским гражданам в ответ на такое же решение Эстонии в отношении украинцев. Об этом сообщает "Европейская правда".

Украина отменила бесплатные долгосрочные визы для эстонцев

Так, еще в июле прошлого года Кабмин Украины принял распоряжение, согласно которому эстонцам оформляют долгосрочных виз для въезда в нашу страну.

Это был ответ на аналогичное решение Эстонии для того, чтобы соблюсти принцип взаимности в отношениях между странами в сфере оформления виз.

15 ноября 2019 года правительство признало недействительным распоряжение 2018 года, так как в сентябре правительство Эстонии решило отменить свое решение о выдаче бесплатных долгосрочных виз для украинцев.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Украина отменила бесплатные долгосрочные визы для эстонцев

По словам правительства Эстонии, около 90% украинцев подают документы на получение визы для длительного пребывания в Эстонии и поддерживать льготное отношение к гражданам Украины уже неоправданно.

Также они отметили, что Украина все также остается важным партнером для Эстонии в Восточной Европе.

Украина отменила бесплатные долгосрочные визы для эстонцев

Напомним, что благодаря безвизовому режиму биометрический паспорт позволяет украинцам беспрепятственно ездить во многие страны.

Как сообщал портал Знай.ua, Украина вводит безвизовый режим с Маршалловыми островами.

Также портал Знай.ua писал, сколько платят, и что нужно для трудоустройства за границей.