Танкер "Делфи" под молдавским флагом, который в Одесском заливе из-за шторма сорвало с якоря и отнесло, по состоянию на 14:00 пятницы, 22 ноября, практически затонул.

Из пробоины на судне вытекает топливо, загрязняя море и побережье. По словам очевидцев, на берегу чувствуется очень сильный запах нефтепродуктов. Об этом пишет "Обозреватель".

Танкер "Делфи" достигает длины 60 метров, его ширина - 10 метров, а водоизмещение около 1600 тонн. Танкер оказался на мели и завалился на борт, за сильный ветер корпус "бьется" об волнорез.

фото dumskaya.net

Трое членов экипажа до последнего оставались на судне и отказывались покидать борт по требованию судовладельца из Великобритании, однако специальный оперативный штаб, развернутый прямо на берегу моря, решил, что медлить нельзя, поскольку корабль уже практически лег на борт. В 13:30 началась принудительная эвакуация лиц с судна.

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

фото dumskaya.net

фото dumskaya.net

фото dumskaya.net

В 14:05 всех моряков затонувшего судна спасли и доставили на берег. Все трое были гражданами Украины.

В сети появилось соответствующее видео, снятое с высоты птичьего полета с помощью дрона. Его разместил в Facebook одессит Вячеслав Грубый.

Geplaatst door Вячеслав Грубый op Vrijdag 22 november 2019

Напомним, в Одесском заливе из-за шторма потерпел крушение танкер "Делфи".
Шторм в Одессе выдался достаточно сильным, скорость ветра 20-25 м/с, высота волны 2,3 метра. Такие погодные условия мешали спасательной операции.

Как сообщал портал Знай.иа, командующий ВМФ рассказал, что натворила Россия с захваченными кораблями

Также Знай.иа писал, как встречали украинские корабли из российского плена: фото и видео долгожданного события