Через мощные ветры береговая линия в Таганрогском заливе отступила вглубь на несколько километров. Видео подтверждение катастрофы сняли на видео и опубликовали в российском телеграмм-канале LIFE SHOT.

Ученые говорят, что всему виной "нагонные ветры", через которые происходит колебание уровня воды у берегов. Для Таганрога явление не новое, но в этом году побило все рекорды. Последний раз такое природное явление можно было наблюдать только в конце 80-х.

Азовское море
Азовское море

Зато местные теперь ходят в центр города по самому настоящему морскому дну и массово выкладывают результаты аномалии в соцсети - радуются. Об этом заявил блогер, который снимал видео.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Лицо заросло волосами: 26-летняя африканка внезапно перестала бриться и получила вау-эффект Проверяйте банковскую карточку: украинцам дополнительно выплатят по 4000 гривен "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля
Показать еще

"Километра на полтора унесло песок - минимум. И еще такое ощущение, будто подморозило и под ногами лед. А на самом деле это ил и песок - смесь", - констатирует на видео автор.

Также на видео вдно единичных людей, которые прогуливаются по бывшему дну Азовского моря.

Напомним, вслед за Азовским Путин накинул глазом на Черное море.

Как сообщал "Знай.ua", в сети показали городов Путина в Крым в разгар сезона.