В Украине получателям пенсионных выплат, которые проработали после пенсии как минимум 24 месяца, полагается так называемы перерасчет выплат, где будут учитывать новый наработанный стаж.

Так, замдиректора Департамента пенсионного обеспечения Светлана Шута заявила, что условия проведения перерасчета пенсии определены Законом № 1058. Об этом стало известно благодаря сообщению одного из украинских изданий.

Пенсионеры, фото: Униан
Пенсионеры, фото: Униан

Также известно, что по желанию пенсионера перерасчет пенсии может проводиться с учетом заработной платы за периоды страхового стажа после назначения пенсии.

В случае, если человек после назначения пенсии имеет менее 24 месяцев страхового стажа, то перерасчет пенсии проводят не ранее, чем через два года после назначения (предыдущего перерасчета) с учетом страхового стажа после ее назначения (предыдущего перерасчета). Заработная плата при проведении перерасчета пенсии не меняется.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка
Показать еще

Напомним, украинцев раньше "отпустят" на пенсию и значительно повысят выплаты: кому повезет.

Как сообщал Знай.ua, украинские пенсионеры получат надбавки: на какие суммы рассчитывать.

Знай.ua писал, украинцам пересчитают прожиточный минимум и субсидии: кто рискует остаться без помощи.